Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 16:14

Уважаемые родители!

Управление образования администрации Большеболдинского муниципального района Нижегородской области сообщает, что в Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятий по оказанию услуг  психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, оставшихся без попечения родителей в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В 2022 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 11 образовательных организаций.

Информация об организациях, оказывающих консультационные услуги в рамках проекта  в 2022 году

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рекомендует:
 - ввиду понижения температуры воздуха (до 25-29 градусов) не направлять в образовательные организации обучающихся 1-4 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.
 - ввиду понижения температуры воздуха (до 30 градусов) не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-11 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.
Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме. Переход на дистанционное обучение в данной ситуации не предусмотрен. Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, уведомив об этом образовательную организацию в порядке, установленном в данной образовательной организации. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Уважаемые родители

С 1 сентября 2021 года начал действовать проект "Пушкинская карта" для молодежи от 14 до 22 лет. «Пушкинская карта» — это обычная карта платежной системы «Мир». Ее выдает банк, а государство переводит деньги на счет. Владелец карты платит ею при покупке билета и может идти в музей или филармонию за счет бюджета. Условия для оформления: гражданство РФ, возраст от 14 до 22 лет, наличие паспорта, подтвержденная учетная запись на госуслугах. Подробную информацию о проекте можно узнать здесь.

Информация от МО МВД России «Большеболдинский» "Об ответственности детей за участие в несанкционированных мероприятиях и взрослых - за вовлечение детей в участие в несанкционированных мероприятиях"

Уважаемые родители!
В связи с утверждением автоматизированной информационной системы управления образовательными организациями Нижегородской области (АСУ) (Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 11.09.2020 № 316-01-63-1554/20 «Об утверждении Автоматизированной информационной системы управления образовательными организациями Нижегородской области как подсистемы региональной информационной системы "Автоматизированная система управления сферой образования Нижегородской области") в МБОУ « Апраксинская основная школа» с 05.11.2020 года  начинает работу новый электронный журнал.

Для регистрации в новом электронном журнале необходимо:

1. Получить приглашение с индивидуальным кодом для вас и вашего ребенка у классного руководителя

2. Используя пригласительный код, вам необходимо пройти процедуру регистрации, во время которой вы придумаете себе логин и пароль, которые в дальнейшем будете использовать для работы с Электронным журналом.

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ: https://edu.gounn.ru/

Аналогичную процедуру должен пройти и ваш ребенок.

Обращаем ваше внимание на то, что при регистрации электронные почты родителя и ребёнка должны быть разными.
Код приглашения действует до назначения пользователем логина и пароля в личном кабинете.
 Во избежание технических сложностей установление логина и пароля необходимо произвести при первом входе в личный кабинет.
 Будьте внимательны, теперь логины и пароли для входа в электронный журнал будете знать только вы, не забывайте их!

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

Информация от Управления Роспотребнадзора:

Разговор о правильном питании

Режим дня школьника

Памятка для родителей по профилактике туберкулеза

Памятка для родителей по профилактике педикулеза

Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

Информация о незаконных сборах денежных средств

ПАМЯТКА для родителей по энтеровирусной инфекции

О школьной одежде

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 апреля 2017 года  №313 "Гигиенические требования к одежде для детей"

На что необходимо обратить внимание при покупке  одежды  для школы