Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 21:26

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2024 года начинается прием заявлений в первый класс школы  для детей, зарегистрированных на закрепленной территории и завершится  не позднее 30 июня текущего года.

Срок приема заявлений в первый класс школы для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начнется с 6  июля 2024 года и продлится до 5 сентября текущего года.

Приём граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Родители (законные представители) дополнительно предъявляют:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал (и копию) свидетельства о рождении ребенка;
  • паспорт либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • оригинал (и копию) свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • В соответствии с Планом мероприятий по переводу массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг (далее – МСЗУ) субъектов Российской Федерации в электронный формат, утвержденный Протоколом президиума Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 25 июня 2021 г. №19, услуга «Запись детей в первый класс» должна быть реализована через Единый портал государственных услуг (функций).

В Нижегородской области заявителю предоставлена возможность подать Заявление о приеме на обучение в 1 класс следующими способами:
    1.    Личное обращение в общеобразовательную организацию.
    2.    Портал образовательных услуг Нижегородской области
    (URL: https://uslugi.gounn.ru). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
    3.    Единый портал государственных услуг (функций)
    https://www.gosuslugi.rU/600368/l/form. Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
    4.   Иные способы, предусмотренные общеобразовательной организацией в Правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (в соответствии с Порядком приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458)

По вопросам приёма в 1 класс обращаться к директору школы Лобанову Александру Викторовичу +7 (831) 383-21-36

Приказ Минпросвещения РФ от 30 августа 2022 года № 784 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Минпросвещения РФ от 8 октября 2021 года № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»