Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:41

Учащимся

Для расширения представлений о мире профессий, включенных в отрасли, участвующих в ФП «Профессионалитет» можно познакомиться, посмотрев  видео:

НАМТ.mp4 (32393556)

НГИЭУ.mp4 (48542826)

С целью совершенствования системы организации профориентационной работы с молодежью командой «ProfStories» создан геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии», который включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, profstories.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.
Сервис будет доступен молодежи с 11 апреля по 31 мая 2022 года. Участие бесплатное. Предварительная регистрация на сайте profstories.ru в разделе «Акция» осуществляется до 8 апреля.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", регионального проекта "Безопасность дорожного движения" информируем о проведении онлайн тестирования по правилам дорожного движения для обучающихся 1 – 4 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области. Тестирование запланировано на 1 марта 2022 г. с 9 до 21 ч.
Тестовые задания состоят из 20 вопросов по правилам дорожного движения с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов.
Время на выполнение задания – 30 минут.
Электронная регистрация участников в социальной сети ВКонтакте в группе "ЮИД52" (https://vk.com/club170896183)
или на сайте  ГБУ ДО НЦ "Сфера" (http://deti-nn.ru/) в день проведения тестирования.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» с целью профилактики пожаробезопасного поведения детей посредством формирования у них необходимых знаний и умений по пожарной безопасности проводит онлайн тестирования по пожарной безопасности для обучающихся 9– 11 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области. Тестовые задания состоят из 25 вопросов по правилам пожарной безопасности с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов. Время на выполнение задания – 30 минут. Электронная регистрация участников в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Академия безопасности жизнедеятельности в день проведения Тестирования, 13 декабря с 9.00 до 21.00

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» с целью профилактики пожаробезопасного поведения детей посредством формирования у них необходимых знаний и умений по пожарной безопасности проводит онлайн тестирования по пожарной безопасности для обучающихся 7– 8 классов общеобразовательных организаций Нижегородской области. Тестовые задания состоят из 20 вопросов по правилам пожарной безопасности с вариантами ответов. Необходимо выбрать один правильный ответ из предложенных вариантов. Время на выполнение задания – 30 минут.Электронная регистрация участников на сайте ГБУ ДО РЦ «Вега» по указанной ссылке в день проведения Тестирования.
7 класс 21 сентября с 9.00 - 21.00
8 класс 25 сентября с 9.00 - 21.00

Всероссийский конкурс "Большая перемена".

Конкурс "Большая перемена" — место, где твоим талантам есть место.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о проведении третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» в период с 28 марта по 18 ноября 2022 года. К участию в конкурсе приглашаются:
- школьники 5–7 классов на 2021–2022 уч. г;
- школьники 8–10 классов на 2021–2022 уч. г. (приём заявок - до 10 июня 2022 г.);
- иностранные граждане – обучающиеся выпускных классов на 2021–2022 уч. г. (приём заявок - до 1 мая 2022 г.).
Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям) конкурса:
− «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!». Для подачи заявки на участие необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса:

Подробнее о конкурсе

Школьники приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности»

С 21 декабря 2022 года по 15 апреля 2022 года Минпросвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности».

Уже 10 лет работает детский телефон доверия 8-800-2000-122, который создан для оказания психологической   помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 9 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.

Детский ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

5 принципов детского телефона доверия: видеоролики

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ   ДОСТУПНОСТЬ   БЕСПЛАТНОСТЬ   ПРОФЕССИОНАЛИЗМ   АНОНИМНОСТЬ

Видео-ролик «Урок здорового питания» https://yadi.sk/i/c3cUU_JbBA9S3Q