Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:10

Лето 2023

С 1 июня по 21 июня 2023 года на базе школы работает лагерь с дневным пребыванием детей "Улыбка".

День 1. «Здравствуй, лето, здравствуй, лагерь!»

1 июня 2023 г. в МБОУ "Апраксинская основная школа " открылся лагерь дневного пребывания "Улыбка".

Первый день был посвящён празднику Дню защиты детей. Утро началось с торжественной линейки во дворе школы. Почетное право поднять флаг РФ предоставилось Филимонову Максиму.

После торжественной части ребята отправились на зарядку.

Воспитателями был проведен инструктаж по технике безопасности в лагере. Мальчишки и девчонки посетили сельский ДК, где директор Е.В.Тулаева провела развлекательную программу «Здравствуй, лето!».

Так же в этот день  были проведены следующие мероприятия:  минутка здоровья «Как поднять настроение», игра «Будем здоровы», конкурс «Моя визитка», подвижные игры на свежем воздухе, конкурс рисунков  «Мир глазами детей».

День 2 «Что в имени твоём»
Как обычно день в лагере начался с утренней линейки, зарядки и завтрака. После была проведена минутка здоровья «В здоровом теле – здоровый дух». Ребята узнали, чтобы быть здоровым надо не только заниматься физическими упражнениями, но и правильно питаться, соблюдать режим дня и ни в коем случае не употреблять вредные вещества, которые пагубно сказываются на здоровье человека. Далее в сопровождении воспитателей посетили Апраксинский ФАП, где была проведена первичная диагностика под названием «Мы здоровячки». У детей измерили рост, вес и проверили состояние здоровья. Затем прошла викторина «Что в имени твоём». Ребята узнали много интересного о своих именах и с большим увлечением играли. После отправились на спортивные состязания «Весёлые старты». В состязаниях ребятам пришлось проявить силу, выносливость, сноровку, находчивость. Весёлые старты детям принесли много интересных впечатлений, веселья, радости, содействовали развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья, а также внимательности, сплочённости и коллективизму. Также в этот день были проведены игры «Снежный ком», «Угадай мелодию». Завершился второй день в лагере весёлым настроением.

День 3 «Солнышко в ладонях»
После зарядки и завтрака с ребятами была проведена минутка здоровья «Солнечные лучи». Далее игра «Солнечная карусель», где дети встретились с различными заданиями-препятствиями: загадки, кроссворды, песни.

День 4   «Планета – Земля»
 День по традиции начался с зарядки, завтрака и минутки здоровья «Путешествие в страну Витаминию»».  Интересно и познавательно проведено экологическое ассорти «Мы – земляне». Прошёл конкурс плакатов «Береги свою планету! Затем отправились на экскурсию на речку Салю, где детям рассказали о природе своего села. После этого состоялась игра «Зов джунглей». Закончился день играми на свежем воздухе.

День  5 «В гостях у А.С. Пушкина»

После зарядки, завтрака и минутки здоровья «Друзья Мойдодыра» лагерь «Улыбка» отправился в «Сказочный мир Пушкина». Ребята приняли участие в мультмарафоне «В волшебной пушкинской стране», конкурсе рисунков по произведениям А.С. Пушкина «По страницам любимых сказок», посетили сельский ДК,  где  Е.В. Тулаева провела игру «Литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина». В игре приняли участие две команды «Золотая рыбка» и «Золотой петушок». «Золотой петушок» в игровой программе стал победителем.

День 11. «С песней по жизни»
     Сегодняшний день был полностью музыке. После завтрака была проведена минутка здоровья на тему: «Пение и здоровье», затем прошло мероприятие: Фабрика звёзд «Ассорти талантов», где дети показали свои таланты. Задорно и увлекательно прошла любимая игра 12 записок «Искатели клада». После обеда ребята  с удовольствием приняли участие в музыкальном конкурсе: « Мульти-пульти. Песни из мультфильмов». День завершился подвижными играми на свежем воздухе.

День 12 «Дорога добра»
     Ещё один интересный день в нашем лагере! Как обычно, в начале дня,  ребята выполнили весёлую зарядку, затем их ждал вкусный завтрак. После минутки здоровья «Берегите зрение» отправились на игровую дискотеку. Дети с удовольствием играли, танцевали, шутили, веселились,  участвовали в конкурсах  всем, без исключения, было весело и интересно. Также  сегодня был проведён урок безопасности «Огонь: враг или друг?», на котором  ребятам было объяснено о правилах поведения с огнём. Далее увлеченно и азартно прошел  шашечный турнир. Ребята остались очень довольны днём, проведённым в лагере.

Программа лагеря с дневным пребыванием "Улыбка"

Календарный план работы лагеря с дневным пребыванием "Улыбка"

Программа воспитания лагеря с дневным пребыванием "Улыбка"